Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Философия

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

интересная тема! мне даже не столько интересно, от кого произошел человек, а для чего. у всего должен быть смысл, в том числе и существования человека. вот для чего мы?? смотрела фильм, там достаточно правдоподобно рассказывают, что все в солнечной системе устроено так, чтобы человеку было комфортно. а некоторые вещи даже противоречат законам вселенной. например планеты у нас расположены не по возрастанию размеров, как во всех известных системах, а расставлены так, чтобы земля была на оптимальном расстоянии от солнца. юпитер защищает нас от комет, луна вызывает приливы и отливы, перемешивая воду в океане. дух захватывает! кто-то же сделал это
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Философия

Сообщение Crash_71 »

евгенкат писал(а):В ванной, вода сливается в дырочку образуя воронку. В определённуй момент её становится хорошо видно, и направление вращения - по часлвой стрелке.
Так вот, "насильственным" способом можно изменить направление вращения воды. Но, если потом остановиться, то через какое то время вода снова закружится по часовой.
Это характерно для северного полушария. В южном- воронка будет "зеркальной".
В околоэкваториальном поясе, по-видимому может быть и так и этак.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Это характерно для северного полушария. В южном- воронка будет "зеркальной".
хм .. тогда получается, что и кровь в мозгах человека ведет себя по-разному, ведь она почти полностью состоит из воды! не отсюда ли такая разница в менталитете южан и северян. как думаете, стоит мне подавать заявку в нобелевский комитет??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Философия

Сообщение евгенкат »

Про воду то понятно, а вот у обитателей южного полушария малекулы или, про что там писал Жук, в ту же сторону бегают?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):Про воду то понятно, а вот у обитателей южного полушария малекулы или, про что там писал Жук, в ту же сторону бегают?
коллега, я первая сделала это открытие!!! но готова треть нобелевской премии отдать вам!!!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):В ванной, вода сливается в дырочку образуя воронку. В определённуй момент её становится хорошо видно, и направление вращения - по часлвой стрелке.
Так вот, "насильственным" способом можно изменить направление вращения воды. Но, если потом остановиться, то через какое то время вода снова закружится по часовой.
Это не тот случай. Вращение воронки (в общем случае вихря) обусловлено действием сил Кориолиса, возникающих вследствие вращения Земли. В южном полушарии вращение будет в другую сторону. В случае оптических изомеров действуют совсем другие силы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Konstantin_Kot »

Олька писал(а):... как думаете, стоит мне подавать заявку в нобелевский комитет??
Так всё-таки в нобелевский или, может быть, в шнобелевский? :Дразнюсь:

Добавлено спустя 1 час 28 минут 36 секунд:
Олька писал(а):...кто-то же сделал это
Сказали же где-то выше, что мужик какой-то, он же следит, чтобы Солнце не погасло и Луна не улетела в космос :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

Konstantin_Kot писал(а):Сказали же где-то выше, что мужик какой-то, он же следит, чтобы Солнце не погасло и Луна не улетела в космос
так вот она в чем заключается ... мужская ответственность! а я-то дура наехала ...
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение snake »

Олька писал(а):так вот она в чем заключается ... мужская ответственность! а я-то дура наехала ...
Не надо торопиться с выводами. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):интересная тема! мне даже не столько интересно, от кого произошел человек, а для чего. у всего должен быть смысл, в том числе и существования человека. вот для чего мы?? смотрела фильм, там достаточно правдоподобно рассказывают, что все в солнечной системе устроено так, чтобы человеку было комфортно. а некоторые вещи даже противоречат законам вселенной. например планеты у нас расположены не по возрастанию размеров, как во всех известных системах, а расставлены так, чтобы земля была на оптимальном расстоянии от солнца. юпитер защищает нас от комет, луна вызывает приливы и отливы, перемешивая воду в океане. дух захватывает! кто-то же сделал это
Да никто этого не делал - само всё так удачненько сложилось. Знаю, что верующие иного мнения, но моё от этого не изменится. Оля, я тебе, конечно, могу сказать, для чего существует человек (в чём смысл его жизни), но ты ведь не поверишь - ибо он прозаичен до безобразия.
Строго говоря, не у всего должен быть смысл, просто велик соблазн выдать желаемое за действительное.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Да никто этого не делал - само всё так удачненько сложилось. Знаю, что верующие иного мнения, но моё от этого не изменится. Оля, я тебе, конечно, могу сказать, для чего существует человек (в чём смысл его жизни), но ты ведь не поверишь - ибо он прозаичен до безобразия.
Строго говоря, не у всего должен быть смысл, просто велик соблазн выдать желаемое за действительное.
как говорит мой папа, мужчина создан, чтобы сдохнуть либо на войне, либо на женщине. но я хоть и не считаю себя религиозной, но верю, что есть Создатель, который все это сотворил. кто он - бог, разум или еще кто-то - не так важно. и у всего, даже самого бессмысленного на первый взгляд, есть смысл. просто мы его не знаем или не способны пока еще понять. ведь откуда-то же все это взялось. хотя я понимаю, что неизбежно последует вопрос, а кто создал того кто создал и так до бесконечности. ответа опять нет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):... я хоть и не считаю себя религиозной, но верю, что есть Создатель, который все это сотворил. кто он - бог, разум или еще кто-то - не так важно. и у всего, даже самого бессмысленного на первый взгляд, есть смысл. просто мы его не знаем или не способны пока еще понять. ведь откуда-то же все это взялось. хотя я понимаю, что неизбежно последует вопрос, а кто создал того кто создал и так до бесконечности. ответа опять нет
Ты спрашивала ведь не о мужчине, а о человеке вообще, не так ли? Иначе получается, что либо женщина не человек (другой биологический вид), либо у неё какой-то особый смысл жизни, отличный от мужского.
Я не верю в создателя всего сущего, ибо если всё это откуда-то взялось, то это не значит, что создано КЕМ-ТО. Кто-то появился позже. Это ведь тоже стереотип мышления: если спрашивают "кто всё это создал?" - значит, подразумевают, что кто-то должен быть обязательно. Ответ содержится в вопросе.
Повторяю, я знаю, в чём смысл жизни вообще. Но если это озвучить, многим покажется бредом - до того невероятно и прозаично (потому что не соответствует ожиданиям). Но я примирился с этой прозаичностью, ведь от меня законы природы не зависят.
Олька писал(а):
Crash_71 писал(а):Это характерно для северного полушария. В южном- воронка будет "зеркальной".
хм .. тогда получается, что и кровь в мозгах человека ведет себя по-разному, ведь она почти полностью состоит из воды! не отсюда ли такая разница в менталитете южан и северян. как думаете, стоит мне подавать заявку в нобелевский комитет??
Южан - это австралийских аборигенов? Или бушменов с готтентотами? :Дразнюсь:
Население южных континентов в основном состоит из потомков выходцев с северного полушария.
евгенкат писал(а):Про воду то понятно, а вот у обитателей южного полушария малекулы или, про что там писал Жук, в ту же сторону бегают?
Куда бегают молекулы, Жук не писал. Он писал о том, что молекулы аминокислот (кроме глицина), нуклеотидов и сахаров все как один вращают вправо плоскость поляризованного света, если такой свет на них направить. Глицин единственный не вращает никуда: он не имеет оптического двойника.
Напомню, что из аминокислот состоят белки, а из нуклеотидов - ДНК и РНК, способные к самовоспроизводству.
Всё это никоим образом не зависит от полушария и вращения Земли. В обоих полушариях такие молекулы ведут себя одинаково.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Философия

Сообщение Сергей »

Я склоняюсь к творению земли и неба, описанного в Библии. У меня в это больше веры, чем в то, что все сложилось как то удачно)). Если кто то засунет в мешок разобранные по винтику часы, и начнет трясти до тех пор, пока сложный часовой механизм не соберется и не затикает - поверю в теорию взрыва, катаклизма, случайности)). Вселенная, земля - очень сложный, в то же время гармоничный "механизм"! И без Творца тут не обошлось! И судя по природе, неплохо все устроено для того, чтобы человек получал наслаждение! Натурист это хорошо понимает, получая наслаждение от слияния с природой!
Замысел несомненно есть, иначе зачем такая вселенская игра! И он тоже описан.
Я был некогда атеистом, но пересмотрел "свой" (на самом деле он был не мой) взгляд на мир! Я просто понял, что мой атеизм был не отрицанием самого Творца, а отрицанием того дикого и страшного образа Бога, который создали невежественныерелигиозные структуры!
К Библии отношусь намного серьезнее чем раньше. И не вижу противоречий между ней и наукой. Масса известных ученых верят в сотворение. Читал факты, когда наука обращалась за "помощью" к Библии. Например так называемые "ступени ахазовы" используются сегодня при расчете орбит спутников! А "длинный день" (солнце над Гаваоном) описан у многих народов в летописях, помимо Библии!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

Сергей писал(а):...судя по природе, неплохо все устроено для того, чтобы человек получал наслаждение!
Если бы было устроено по-другому, человек бы и к этому приспособился и получал наслаждение. У него нет другого выхода: либо приспособиться и получать наслаждение, либо умереть и исчезнуть с лица Земли.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Философия

Сообщение Сергей »

Виктор Жук писал(а):
Сергей писал(а):...судя по природе, неплохо все устроено для того, чтобы человек получал наслаждение!
Если бы было устроено по-другому, человек бы и к этому приспособился и получал наслаждение. У него нет другого выхода: либо приспособиться и получать наслаждение, либо умереть и исчезнуть с лица Земли.
Наука насчитывает 4-6 серьезных перемен климата на земле))! Приспосабливаемся и ...наслаждаемся :Привет:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

Сергей писал(а):Замысел несомненно есть, иначе зачем такая вселенская игра! И он тоже описан.
Это если предположить, что КТО-ТО в неё играет - тогда игра. А если НИКТО не играет - то не игра. :Улыбаюсь:
Это не попытка переубедить, просто замечание по поводу.
Сергей писал(а):Наука насчитывает 4-6 серьезных перемен климата на земле))! Приспосабливаемся и ...наслаждаемся :Привет:
За какой период?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Философия

Сообщение Сергей »

Виктор Жук писал(а):
Сергей писал(а):Замысел несомненно есть, иначе зачем такая вселенская игра! И он тоже описан.
Это если предположить, что КТО-ТО в неё играет - тогда игра. А если НИКТО не играет - то не игра. :Улыбаюсь:
Это не попытка переубедить, просто замечание по поводу

Скажу по другому свою мысль: несомненно есть замысел, поэтому это не может быть игрой))

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Виктор Жук писал(а): За какой период?

Речь не о периоде времени, а о различных раскопках и находках, помогающим понять, каковой была земля раньше. К примеру был найден топор, с необычной формулой железа. После экспериментов, сделали вывод, что атмосферное давление на земле было выше в два раза, а кислорода в атмосфере больше.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

Сергей, если климат радикально менялся до появления человека, то последнему это никак не мешает жить сейчас.
Сергей писал(а):К примеру был найден топор, с необычной формулой железа. После экспериментов, сделали вывод, что атмосферное давление на земле было выше в два раза, а кислорода в атмосфере больше.
Топор - это орудие, сделанное человеком (в первом приближении). Если человек существовал и в тех условиях, и в этих - разве это не доказательство того, что он приспособился к изменившимся условиям жизни и способен наслаждаться ею как ни в чём не бывало?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Философия

Сообщение Сергей »

Виктор Жук писал(а):Сергей, если климат радикально менялся до появления человека, то последнему это никак не мешает жить сейчас.
Сергей писал(а):К примеру был найден топор, с необычной формулой железа. После экспериментов, сделали вывод, что атмосферное давление на земле было выше в два раза, а кислорода в атмосфере больше.
Топор - это орудие, сделанное человеком (в первом приближении). Если человек существовал и в тех условиях, и в этих - разве это не доказательство того, что он приспособился к изменившимся условиям жизни и способен наслаждаться ею как ни в чём не бывало?
Согласен полностью! Но, я думаю приспособился он не просто придумав новые технологии или "накинув шубу", а сам физиологически очень менялся. Читал версию, что "ранние" люди были не такие как мы!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
"Богатыри не мы..."

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

Сергей писал(а): я думаю приспособился он не просто придумав новые технологии или "накинув шубу", а сам физиологически очень менялся. Читал версию, что "ранние" люди были не такие как мы!
Закономерно же - мы меняемся вместе с миром.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»